УКР РУС

"Карпаты" одержали первую победу в новом сезоне

25 июля 2015 Читати українською

Гол Карнозы помог "львам" обыграть дебютанта УПЛ.

В первом туре оба клуба потерпели поражение. Правда, если "Карпаты" достаточно неожиданно не нашли никаких контраргументов против "Металлиста", то "Сталь" могла себе занести в актив поединок с "Динамо".

В столь сильную жару "Карпаты" взяли игру под контроль, а на 19-й минуте впервые заставили Юрия Панькова поработать. Голкипер "Стали" вытянул удар от Голодюка. Гости огрызнулись на тридцать второй минуте, но выстрел Васина из района 11-метровой отметки заблокировали защитники "зелено-белых". Под конец тайма погодные условия сказались, поэтому темп игры заметно снизился.

Сразу после перерыва Карноза шедевральным пасом вывел Ксенза один на один с Панькивом, но голкипер успел подставить руку под удар Павла и ликвидировал опасность. С каждой минутой "львы" наращивали натиск на владения гостей. Мог отличиться Страшкевич, но его мощный удар в ближний угол вратарь "Стали" перевел на угловой. После подачи углового классный удар головой получился у Пластуна - и тут Панькив был бессилен, однако на помощь ему пришел каркас ворот. А спустя ещё мгновение Воронин помешал Кожанову нанести убийственный удар метров с восьми.

Развязка наступила на 85-й минуте, когда после прострела Страшкевича мяч задел руку Пшеничных. Артур Карноза с 11-метровой отметки пробил идеально - в самую "девятку".

Больше о событиях матча читайте в нашем текстовом онлайне.

"Карпаты" - "Сталь" - 1:0 (0:0)

Гол: Карноза, 87

Предупреждения: Каленчук, Барановский, Будник