Карпаты – Александрия: хороший старт и неудачный финальный штурм от хозяев, "горожане" продлили беспроигрышную серию

28 апреля 2018 Читати українською

Карпаты уступили Александрии в 29 туре УПЛ со счетом 1:2. Обзор матча читайте на сайте "Футбол 24".

Хороший старт от Карпат

Со стартовых минут на поле были привычные Карпаты образца последних матчей – активное движение вперед и обострение на основе индивидуальных качеств Карраскаля. На 4 минуте колумбиец забег в штрафную площадь Александрии и заработал угловой, после которого Нестеров открыл счет.

Хозяева и в дальнейшем владели инициативой и могли забивать еще раз, когда Карраскаль проскочил мимо Бондаренко и Довгого, но пробил прямо в Панькива. Такая игра львовян уже не удивляла – в предыдущих турах команда демонстрировала содержательный футбол.

Александрия воспользовалась ошибками "львов"

С середины первого тайма "горожане" постепенно перехватили инициативу и сами начали угрожать воротам Шевченко. Сначала традиционными навесами и прострелами, в ходе которых Ситало даже попал в перекладину. Однако забивали гости после быстрых комбинаций, когда оборона Карпат разваливалась.

В первой голевой атаке Александрии ключевой была стеночка Цурикова с Грицуком, которой они отыграли 4 оппонентов – те находились в статическом положении. Во второй – Грицук через полполя отдал классную диагональ на Ситало, а пока он готовился выполнить эту передачу и пока мяч летел, Нестеров и Мирошниченко не удосужились занять правильные позиции и закрыть форварда. Денис еще и грубо ошибся в расчетах траектории, попробовав перехватить мяч.

Карпаты дома проиграли Александрии

Неудачный финальный штурм от хозяев

Тренерский штаб Карпат решил спасать матч большим количеством форвардов. На замену вышли Ваграс и Санчес, после чего "зелено-белые" играли чуть ли не в 4 нападающих. Но каких-то осмысленных атак все эти игроки не строили – штурм базировался опять же на индивидуализме. Как следствие – футболисты Александрии без проблем отзащищались да еще и сами остро выбегали к чужим воротам.

Игрок матча – Василий Грицук

В активе Грицука непосредственное участие в двух результативных атаках Александрии. Дальний голевой пас Василия на Ситало – украшение матча.