УКР РУС

Карпаты – Мариуполь. Анонс

18 ноября 2017 Читати українською

16 тур УПЛ. 17:00. Львов, стадион "Украина". Телетрансляция – канал "УНИАН". Главный арбитр – Анатолий Абдула.

В минувший уик-енд Карпаты отмучили матч со Сталью, расписав нулевую ничью. Тогда не было, на что смотреть, а сегодня болельщики даже не смогут этого сделать – поединок состоится при пустых трибунах. До хорошей игры львовянам, конечно, еще далеко, однако под руководством Сергея Зайцева "львы" выглядят значительно более организованными, что позволяет 4 тура подряд набирать очки. Главный тренер нашел оптимальную схему и оптимальный состав.

Статистика противостояния – 33 матча: 15 побед Карпат, 6 ничьих, 12 побед Мариуполя

Среди основных исполнителей львовской команды есть место Голодюку и Мирошниченко, которые на днях вернулись в общую группу. Мариуполь, в свою очередь, также может похвастаться положительными кадровыми новостями: готов играть Виценец, завершили восстановление после травм Чурко и Кирюханцев, а дисквалификация Гомиса вообще не выглядит серьезной потерей.

Предыдущий матч
13.08.2017. 5-й тур чемпионата Украины-2017/2018
Мариуполь – Карпаты – 3:0
Голы: Чурко, 10, 18, Болбат, 90+2

Александр Бабич до сих пор не добыл с "чайками" своей первой победы в чемпионате. 3 очка в 6 турах откинули приазовцев в нижнюю часть турнирной таблицы. Правда, решение Апелляционного комитета ФФУ относительно технической победы над Динамо добавляет местным фанам позитива. Да и вообще, в последние месяцы Мариуполь в основном ассоциируется с неигровыми инцидентами – постаралась пресс-служба клуба.

Турнирная таблица

Ориентировочные составы

Карпаты: Пидкивка – Федецкий, Нестеров, Лобай – Мирошниченко, Тиссоне, Голодюк, Гуцуляк – Мякушко, Карраскаль – Гладкий.

Мариуполь: Худжамов – Тищенко, Вакуленко, Яворский, Неплях – Танковский, Мишнев – Кожанов, Рудыка, Болбат – Фомин.