Кардифф оказался сильнее Брайтона в матче аутсайдеров АПЛ

16 апреля 2019 Читати українською

Брайтон в родных стенах уступил Кардиффу в 31-м туре английской Премьер-лиги.

Брайтон принимал Кардифф в очередном туре АПЛ. Поединок был крайне важным для обеих команд, ведь оба коллектива пытаются сохранить прописку в элите английского футбола. Поединок начался живо, с большим количеством борьбы и единоборств.

На экваторе первого тайма гостям удалось открыть счет. Кардифф отличился усилиями Натаниэля Мендес-Лайнґа, который исполнил точный удар из-за пределов штрафной. После пропущенного гола Брайтон активизировался, но конвертировать это в хотя бы опасные моменты не удавалось. Первая 45-минутка закончилась минимальной победой гостей.

Арсенал победил Уотфорд и поднялся на четвертую строчку

Сразу после перерыва Кардифф развил свой успех и забил второй гол: Камарса выполнил прекрасный навес прямо на голову Мориссона, который расстрелял ворота Райана с близкого расстояния. На 70-й минуте матча Мюррей имел шанс сократить отставание, однако пробил рядом с перекладиной. Брайтон начал играть быстрее и создавать моменты, но то защитники, то голкипер не позволяли Брайтону забить.

В итоге Кардифф победил Брайтон со счетом 2:0. Валлийцы воспользовались своими моментами и одержали сверхважные очки, а Брайтон продолжил свою проигрышную серию до пяти поединков. Брайтон имеет в своем активе 33 очка после 33-х матчей и занимает 17 строчку, которая является спасительной в АПЛ, а Кардифф с 31-м очком расположился на 18-й строчке.

Тоттенхэм запретил своим фанатам болеть стоя, компенсируя это "магическим" разливом пива – беспрецедентный случай