УКР РУС

Капитан "Блэкберна" просит продать его в другой клуб

16 января 2012 Читати українською

Капитан "Блэкберна" Кристофер Самба, который на прошлой неделе сообщил прессе о своем желании покинуть клуб, подал письменную просьбу о трансфере.

Напомним, что в интервью изданию L'Equipe конголезский защитник заявил, что не видит для себя никаких перспектив в "Блэкберне" и хочет уйти. Крис не играл против "Фулхэма" в субботу - по официальной версии из-за травмы.

Свои слова Самба в понедельник подтвердил официальным письмом руководству клуба. Ведущий игрок сообщил "Блэкберну" о желании подыскать новое место работы до конца месяца.

"Сегодня я официально подал прошение о трансфере из "Блэкберна". Я лично сообщил владельцам, тренеру и руководителям клуба о своем желании уйти во время этого трансферного окна. Я провел пять лет в "Блэкберне" и в каждом матче выкладывался на 100% . У меня было несколько возможностей уйти, но каждый раз я оставался.

Но теперь я решил, что пришло правильное время для того, чтобы принять новое испытание. Я попросил клуб с уважением отнестись к моему решению и меня отпустить. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Надеюсь, они чувствуют, что я хорошо служил клубу ", - сообщил Самба.

Добавим, что ранее в январе "Блэкберн" отклонил предложения "Тоттенхэма" и "КПР" о покупке Самба. "Куинз Парк Рейнджерс" были готовы выложить за игрока до 7 миллионов фунтов.