УКР РУС

Канчельскис: "Локо" для Павлюченко - это шаг назад

1 февраля 2012 Читати українською

Зато переход Погребняка в "Фулхэм" экс-хавбек "МЮ" считает удачным.

- Я видел несколько игр "Фулхэма", - говорит Андрей Канчельскис. - Думаю, по своему стилю эта команда подходит Павлу. Мне кажется, много времени на адаптацию Погребняку не понадобится. Можно предположить, что "Фулхэм" - его команда. Правильно ли он сделал, перебравшись из Германии в Англию? Наверное, да. Все-таки уровень Премьер-лиги выше. К тому же, ему предстояло сменить среду.

- А что скажете о переходе Романа Павлюченко?

- Это его решение. Конечно, это шаг назад. Почему? Сложно сравнивать по уровню английский и российский национальные чемпионаты. Заиграет ли он в "Локомотиве" - зависит только от самого Романа.

- Единственный из наших легионеров, кто не сменил клуб этой зимой, - Андрей Аршавин. Однако перспективы капитана сборной России в "Арсенале" достаточно туманны ... Что вы ему посоветуете?

- А что можно посоветовать? Работать, тренироваться, доказывать свою состоятельность. Впереди, как-никак, Евро. А обижаться на критику - это смешно. В принципе, Аршавин стал заложником ситуации. В свое время СМИ расхвалили его, наверное, даже переоценили. Андрей - добротный игрок, но не более того. Просто не смог держать поднятую журналистами планку. Рецепт один - работать и тренироваться.