КАН-2017: Кот-д'Ивуар сенсационно уступил Марокко и вылетел из турнира

24 января 2017 Читати українською

В матче 3-го тура группового раунда Кубка африканских наций Кот-д'Ивуар уступил Марокко со счетом 0:1.

Звездная сборная Кот-д'Ивуара загнала себя в непростое положение и в последнем туре групповой стадии должна была только побеждать Марокко, чтобы получить путевку в 1/4 финала.

В первой половине "слоны" полностью контролировали ситуацию, в то время, как марокканцы возлагали надежды только на контратаки. Голевые возможности имели Калу и Заа, но забить в первом тайме не удалось.

Поразить ворота соперника Кот-д'Ивуару не удалось и во второй половине. Зато сборная Марокко усилиями Алиуи открыла счет на 64-й минуте. Форвард с 25 метров вогнал мяч в верхний угол ворот "слонов".

Штурм ворот Марокко не принес Кот-д'Ивуару дивидендов и команда, заняв третье место, вылетела из турнира с 2-мя очками. Макрокканцы вышли в плей-офф со второго места с 6 баллами в активе.

КАН-2017. Группа C. Тур 3

Марокко – Кот-д'Ивуар – 1:0

Гол: Алиуи, 64

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола