УКР РУС

Камбэк басков на ничью. "Вальядолид" - "Атлетик" - 2:2. ВИДЕО. ФОТО

2 февраля 2013 Читати українською

Пропустив два мяча уже к 15-й минуте, команда Марсело Бьелсы смогла уже на старте второй половины счет сравнять. Но, как ни старалась, побить неуступчивых хозяев не смогла.

Хозяева "Естадио Хосе Сорилья" очередной раз доказали, что они очень неохотно складывают оружие при поддержке собственной публики. Только "Бетису", "Барсе" и "Реалу" удалось вывезти отсюда 3 пункта.

В то же время и команда из Бильбао подтвердила, что набрала очень приличную физическую и ментальную форму. "Атлеты" стали более эффективными - теперь они способны забивать больше, чем один гол, и спокойно бороться за победу с равными соперниками. Однако всё ещё подводит реализация.

Напоследок отметим травму Марка Вальенте, которого на 36-й минуте нокаутировал Арис Адурис. Результативный нападающий гостей в воздухе локтем зарядил сопернику в голову, поэтому 25-летнего центрбека "Вальядолида" пришлось вывозить со стадиона на машине скорой помощи. При этом рефери Эстрада Фернандес оценил действия баска как таковые, что заслуживают только желтой карточки.

  

Следовательно, команда Миро Джукича сохранила трехочковую дистанцию ​​от баскского клуба. "Вальядолид" десятый, "Атлетик" на 3 ступеньки ниже.

"Вальядолид" - "Атлетик" - 2:2 (2:1)

Голы: Хави Герра, 8, Буэно, 15 - де Маркос, 22, Сусаета, 50

Предупреждения: Карлос, Пенья, 81 - Адурис, 36, Сусаета, 77