УКР РУС

Калиниченко: Рискну поставить на чистую победу "Шахтера"

19 августа 2015 Читати українською

Бывший игрок сборной Украины Максим Калиниченко прокомментировал противостояние в раунде плей-офф Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Рапидом".

"Шахтер" провел две неудачных игры в чемпионате. Я думаю, что после такого команда получила достаточно серьезную встрепку от Луческу. Ну и, наконец, как принято говорить, чемпионат Украины и Лига чемпионов - это два разных турнира. В Лиге чемпионов "Шахтер" уже показал игру очень высокого уровня. Он слишком уверенно прошел "Фенербахче", не оставив сопернику никаких шансов.

Учитывая момент мотивации и способность "Шахтера" показывать качественный футбол, я бы рискнул поставить на чистую победу "горняков". На мой взгляд, "Рапид" не сильнее "Фенербахче". Уже по составу точно. Не скажу, что "Рапид" - это подарок. Но "Шахтер" должен быть сильнее, он должен уже в первой игре победить, показать свое превосходство в классе", - рассказал Калиниченко Bookmakersrating.

К слову, также не сомневаются в победе горняков Валерий Яремченко и Игорь Ощипко.

За всеми интересными событиями, что предшествуют первому венскому матча в плей-офф раунде Лиги чемпионов между "Рапидом" и "Шахтером", следите вместе с нами в режиме LIVE.