УКР РУС

Как Роналду и Ко прощались с Зиданом – трогательная реакция звезд Реала на отставку тренера и интересный игнор

31 мая 2018 Читати українською

Зинедин Зидан покидает Реал Мадрид. "Футбол 24" просмотрел реакцию игроков "королевского" клуба. Совместные фото, эмоции и... молчание.

Зидан объявил об отставке из Реала, объяснив свое решение на расширенной пресс-конференции. Даже игроки, которые не очень оправдывали доверие тренера и играли значительно меньше, чем рассчитывали, нашли в себе слова для прощания с французским тренером. Но не все.

Зидан покинул Реал – главный тренер подал в отставку

"Это был один из самых удачных этапов в истории нашего любимого клуба", – заявил капитан Реала Серхио Рамос.

"Я просто горжусь, что мог быть твоим игроком. Мистер, спасибо за все", – ранее Криштиану Роналду намекал на уход из Реала, но Зизу его опередил.

"Было честью работать с тобой, учиться каждый день и выигрывать вместе, ведь ты был способен сделать с этой командой что-то историческое. Обнимаю крепко", – Иско.

"Просто спасибо за эти 2 с половиной года. Ты был невероятным профессионалом, как и весь твой штаб. Я научился от тебя многому как игрок и человек", – Дани Карвахаль.

"Ты научил меня многим вещам. Я радовался, как ребенок, каждой тренировке, каждому совету. Ты особенный для меня, Мистер Зизу. Ты создал историю благодаря своей работе, преданности, страсти, но прежде всего смирению.

"Было приятно играть под твоим крылом. Легенда в качестве футболиста и теперь также как тренер. Было честью иметь возможность играть и выигрывать под твоим присмотром", – Васкес.

"Не хватает слов, чтобы выразить благодарность за все, что ты сделал для этой раздевалки, Реала и мадридизмо. Это было честью и гордостью иметь в качестве тренера своего кумира", – Каземиро.

"Спасибо за все, что ты сделал для меня и команды. Горжусь, что мог выигрывать и учиться рядом с тобой эти 2 сезона. Желаю всего наилучшего, мистер", – Марко Асенсио.

Посты, которые не нуждаются в переводе, от Тони Крооса и Луки Модрича.

"Я не имел удовольствия играть с тобой, брат, но имел огромную честь быть с тобой как тренером. Поэтому от глубины души благодарю за то, что ты передал мне", – Карим Бензема с опозданием, но написал душевный пост.

"Слова СПАСИБО недостаточно, чтобы выразить мою благодарность. Никогда не смогу отблагодарить за твое доверие, веру в меня и шанс реализовать мою большую мечту. Надеюсь, что наши пути быстро сойдутся", – таинственно завершил вечно запасной форвард Борха Майораль.

Тео Эрнандес, Ашраф Хакими, который готовится к спаррингу против Украины, Дани Себальос и Маркос Льоренте, которые получали еще меньше возможностей себя проявить, чем Борха, также поблагодарили Зидана.

А вот Гарета Бейла хватило только на поздравление Лукаса Васкеса с рождением ребенка. Валлиец в одном Твиттере имеет 17 млн подписчиков, но уход Зидана, который в 2-х финалах Лиги чемпиоинв подряд оставлял его в запасе, проигнорировал. Никак не откликнулся на прощание Зизу и хорватский полузащитник Матео Ковачич.