Как потерять все за одну минуту. "Металлург" З - "Карпаты" - 2:1

5 апреля 2015 Читати українською

Запорожский "Металлург" в заключительном матче 18 тура УПЛ продемонстрировал характер и одержал волевую победу над львовскими "Карпатами"

Со стартовыми составами команд можно ознакомиться в нашей онлайн трансляции поединка.

Матч начался в равной борьбе, но впоследствии львовяне захватили инициативу и начали создавать опасные моменты. На 35 минуте трибуны "Славутич Арены" замолчали, поскольку Страшкевич открыл счет в противостоянии. Такое развитие событий не нравилось Анатолию Чанцеву, но запорожцы ничего не могли сделать, ведь соперник на самом деле играл лучше.

Но во второй половине встречи ситуация изменилась. "Металлург" все чаще стал атаковать и играть первым номером. "Карпаты" пытались действовать на контратаках и держать игру под контролем, но в конце концов такая тактика полностью провалилась.

На 79 минуте Лисицкий восстановил паритет, а через мгновение Каплиенко вывел хозяев вперед. Эти голы стали для "зелено-белых" настоящим ударом, отойти от которого так и не удалось. Все попытки львовян спасти хотя бы ничью завершились неудачей. В итоге драматическое противостояние завершилось победой "Металлурга" 2:1.

"Металлург" З - "Карпаты" - 2:1

Голы: Страшкевич (35), Лисицкий (79), Каплиенко (80)