УКР РУС

Качараба: Если Луческу не возьмет на сборы - пойду в аренду, меня приглашает "Говерла"

30 декабря 2015 Читати українською

Центральный защитник дубля "Шахтера" Тарас Качараба рассказал о возможном уходе в аренду, если не поедет на зимний сбор с первой командой.

"После периода аренды в "Говерле" я вернулся в расположение "Шахтера", отыграл всю осень за дубль, забил два гола. Когда многие сборники выезжали в свои национальные команды, тренировался с первой командой.

Поеду ли на зимний сбор, пока не знаю, пока ещё звонков из клуба не было. Эти вопросы решает Мирча Луческу и руководство клуба. Конечно, мне хотелось бы получить шанс в первой команде. В дубле "Шахтера" полностью отдавался игре, чтобы проявить себя.

Если на зимний сбор с "Шахтером" не попаду, буду пытаться отправиться в аренду в другой клуб. Несмотря ни на что, опыт в "Говерле" мне очень понравился. В игровом плане и в тренировочном режиме в Грозном мне очень нравилось, а вот условия в "Говерле" и финансовое положение, конечно, были не очень. Иногда даже не было денег на питание. Тем не менее, этот опыт тоже надо было пройти и я не жалею, что был в Ужгороде.

Грозный, кстати, звонит и сейчас, приглашает в "Говерлу", но пока надо взять паузу. Этот вопрос будет решать "Шахтер" и мой агент Ивица Пирич", - сказал Качараба.

Напомним, 20-летний футболист в прошлом сезоне УПЛ выступал в составе "Говерлы".