К "Днепру" подготовились. "Заря" - "Динамо" - 0:5. ВИДЕО

20 апреля 2013 Читати українською

Подопечные Олега Блохина в матче против луганской "Зари" одержали разгромную победу и вернули себе вторую строчку в турнирной таблице.

"Динамо" провело один из самых ярких поединков в текущем чемпионате Украины. Киевляне уверенно и красиво переиграли луганчан, сумев забить аж 5 голов.

С первых минут матча было заметно, что гости действуют более организованно и опасно, чем команда Юрия Вернидуба. Однако открыть счет в матче удалось лишь на 29 минуте. Отличился Андрей Ярмоленко. Ещё до перерыва "бело-синие" увеличили преимущество до двух мячей, обеспечив таким образом себе комфортный счет.

После отдыха "Заря" начала действовать значительно активнее, но луганчанам не хватало мастерства, поэтому и ударов по воротам почти не было. Зато "Динамо" провело ещё несколько результативных атак и довело счет до разгромных 0:5. Идейе оформил дубль, Безус отличился дебютным голом в футболке "бело-синих", а точку в матче поставил Гусев, уверенно реализовав пенальти.

Таким образом, "Динамо" одерживает очередную победу и возвращается на вторую строчку в турнирной таблице, где будет находиться по крайней мере до завтра, пока свой ​​матч не сыграет "Металлист".

Составы команд:

"Заря": 1. Сантини К., 14. Шунич, 16. Ярмаш, 17. Игнатьевич, 25. Белый М.И., 6. Каменюка, 10. Липартия, 22. Любенович, 37. Хомченовский, 35. Грицай, 9. Данило Оливейра
Запасные: 12. Постранский, 45. Гордиенко, 2. Галюза, 7. Худзик, 18. Ференчак, 94. Боли, 11. Идахор

"Динамо": 35. Коваль М., 2. Данило Сильва, 24. Вида, 33. Тайво, 4. Велозу, 19. Гармаш, 25. Аруна, 20. Гусев О., 10. Ярмоленко, 11. Идейе, 13. Мехмеди
Запасные: 1. Шовковский, 3. Селин, 9. Безус, 16. Сидорчук, 77. Цуриков, 8. Алиев, 15. Рубен

"Заря" - "Динамо" - 0:5

Голы: 0:1 - Ярмоленко (29), 0:2 - Идейе (38), 0:3 - Идейе (80), 0:4 - Безус (88), 0:5 - Гусев (90+4)

"Заря" - "Динамо" онлайн трансляция матча.