Ювентус второй раз победил Монако и вышел в финал Лиги чемпионов

9 мая 2017 Читати українською

В полуфинальном матче Лиги чемпионов "старая синьора" дома одолела гостей из Монако (2:1).

Первый матч завершился гостевой победой Ювентуса со счетом 0:2, поэтому серьезной интриги на туринский поединок не ожидалось. Болельщиков больше интересовало, сможет ли Буффон продолжить свою сухую серию, а форварды Монако хотя бы раз отличиться.

Мбаппе получил возможность уже на 5 минуте, когда мяч срикошетил к нему после удара Моутинью. Юный форвард с острого угла послал мяч мимо голкипера, но попал в дальнюю штангу. Хозяева по-настоящему ответили в середине первого тайма. Сначала Игуаин не сумел аккуратно забросить "круглого" Субашичу в дальний угол, а через несколько мгновений уже Манджукич проиграл дуэль соотечественнику.

Ювентус регулярно убегал в быстрые наступления, что не прошло бесследно. Сандро разогнал контратаку, которая после непродолжительной задержки переместилась на правый фланг. Оттуда последовала подача Алвеса на дальнюю штангу, где Манджукич со второй попытки затолкал сферу в ворота. До перерыва Субашич еще пару раз спасал монегасков от пропущенного гола, однако на последних минутах тайма был вынужден вытаскивать круглый предмет из сетки – Алвес роскошным дальним ударом в касание попал точно в "шестерку".

Во второй половине встречи наблюдался очень пассивный футбол. "Бьянконери" без особого энтузиазма шли вперед, а монегаски не могли пробиться сквозь грамотную оборону хозяев. Освежилась игра в районе 70 минуты благодаря Мбаппе. Для начала он ворвался с левого края и заработал угловой, после чего таки "размочил" ворота Ювентуса. Моутинью классно покатил сферу вдоль ворот, а Килиан опередил оппонентов и протолкнул мяч мимо Буффона.

В результате нескольких столкновений концовка матча набрала высший градус, но моментов для изменения счета в любую из сторон предпосылок почти не возникало. Монако прощается с фантастическим сезоном в Лиге чемпионов, ну а Ювентус начинает готовиться к решающему матчу европейского сезона, который состоится 3 июня в Кардиффе.