Ювентус уверенно обыграл Лацио и выиграл Кубок Италии

17 мая 2017 Читати українською

В финальном матче Кубка Италии Ювентус в Риме обыграл Лацио со счетом 2:0 и получил первый трофей в сезоне.

Счет уже на 12 минуте открыл Дани Алвес, который после стремительной атаки Ювентуса ударом с лёта переправил мяч в ворота после передачи Алекса Сандро. На 24 минуте после розыгрыша углового преимущество туринцев удвоил Бонуччи. Отметим ассист все того же Алекса Сандро.

После такого активного начала остаток матча проходил в спокойном темпе. Ювентус не дал Лацио создать ни одного реального шанса, чтобы вернуть интригу в матче.

Таким образом Ювентус завоевывает первый трофей в сезоне. В 37 туре Серии А туринский клуб может досрочно получить очередное Скудетто в случае победы над Кротоне.

Эта победа в Кубке стала для Юве уже третьей подряд и 12 за всю историю, что является национальным рекордом.