Ювентус разгромил Салернитану благодаря перформансу Влаховича и "засланного казачка"

7 февраля 2023 Читати українською

Салернитана потерпела сокрушительное домашнее поражение от Ювентуса (0:3), позволив туринцам остановить черную полосу в сезоне. Отчёт о матче 21-го тура Серии А читайте на "Футбол 24".

Программу 21 тура закрывал матч в Салерно, где Салернитана принимала Ювентус. Туринцам было необходимо побеждать любой ценой, ведь в последних трех турах они набрали всего одно очко, опозорившись с Наполи и Монцой. Команда шла тринадцатой и рисковала упасть еще ниже.

Погба надоел Ювентусу – клуб рассматривает два радикальных варианта

Салернитана зарекомендовала себя грозой авторитетов, однако на этот раз в небе над Стадио Ареки было тихо и грустно. Юве устроил спокойный разгром. Уже на 25-й минуте Кавилья, арендованный у "бьянконери", сбил Миретти в своей штрафной, а рефери назначил пенальти – его реализовал Влахович. 0:1.

На 45-й минуте Душан оформил ассист, хотя пытался пробить сам. При попытке выстрелить с лету мяч неуклюже срезался на левый край штрафной, откуда нанес удар Костич – 0:2!

Ну а всего через минуту после перерыва серб оформил дубль, приняв разрезную передачу от Фаджиоли и классно бахнув в дальний угол. 3:0! Кстати, Кавилья был виноват и в этом голе, не сумев перехватить пас на Фаджиоли (а тот, в свою очередь, заменил Миретти).

После этого туринцы создали ещё несколько моментов. В частности, Ди Мария попал в перекладину. Впрочем, забить еще один мяч "Старой синьоре" не удалось – как и хозяевам. Ювентус набрал 26 очков и поднялся на десятую строчку в турнирной таблице, а Салернитана с 21 зачётным баллом осталась шестнадцатой.

Лацио расписал ничью с Вероной и не поднялся на третье место, Сампдория на последних секундах потеряла победу над Монцой