Ювентус разгромил Янг Бойз благодаря хет-трику Дибалы

2 октября 2018 Читати українською

Три гола Дибалы в рамках матча 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА помогли Ювентусу разгромить Янг Бойз.

Ювентус завладел инициативой с первых минут, сумев забить быстрый гол: уже на 5-й минуте Дибала получил передачу от Бонуччи с фланга и в касание красиво пробил мимо вратаря в дальний угол – 1:0. На этом туринцы не остановились, создав ряд опасных эпизодов – в частности, несколько классных ударов в исполнении Бернардески и Дибалы парировал голкипер Фон Бальмос. Парировал он и выстрел Матюиди с линии штрафной на 33-й минуте, однако взять добивание Дибалы он уже никак не мог – 2:0. Янг Бойз через пять минут мог отыграть один мяч, однако удар Саного со средней дистанции пришелся в перекладину.

Дибала стал четвертым игроком Ювентуса, который сделал хет-трик в Лиге чемпионов

Во втором тайме ничего не изменилось – Ювентус атаковал, а Янг Бойз отбивался. Уже на 49-й минуте Дибала мог оформлять хет-трик, однако аргентинец из выгодной позиции на краю штрафной попал в дальнюю штангу. На 57-й мог отличиться Пьянич, однако с его выстрелом справился голкипер швейцарцев. Впрочем, без третьего гола не обошлось – и его не мог не забить блестящий Дибала. На 69-й минуте Квадрадо получил мяч в штрафной и легонько покатил поперек ворот на Пауло, а тот в падении замкнул в пустые – 3:0. У Янг Бойз был шанс забить гол престижа через пять минут, однако сложный удар Лаупера уверенно потянул Войцех Щенсны. После того, как Мохамед Камара умудрился получить две желтые карточки за три минуты, всё стало ясно окончательно.

Манчестер Сити вырвал победу над Хоффенхаймом – положительный результат для Шахтера

Ювентус, таким образом, набрал шесть очков и возглавил группу Н, хотя Манчестер Юнайтед свой матч ещё не сыграл. Янг Бойз остаётся на последнем месте с нулем очков и забитых голов.