Ювентус победил Сампдорию благодаря дублю Роналду

29 декабря 2018 Читати українською

В матче 19 тура Серии А Ювентус минимально одолел Сампдорию. Счет и отчет о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2018/19, 19 тур

Ювентус Сампдория 2:1

Голы: Роналду, 2, 65, (пен) Квальярелла, 33, (пен)

Ювентус начал матч мощно и вышел вперед уже на 2 минуте. После перевода на левый фланг от Дибалы мяч получил Роналду, сместился в центр и пробил в дальний угол в привычной для себя манере без шансов для Аудеро. Сампдория ближе к середине тайма выровняла игру, а в отрезке между 27 и 35 минутами так прижала "бьянконери" к своим воротам, что заставила ошибиться Джана, который пытаясь выбить мяч головой подыграл рукой. Квальярелла мощным ударом реализовал пенальти.

После перерыва Ювентус снова перехватил мяч и стал атаковать. Главным действующим лицом стал Роналду, который имел несколько возможностей, в том числе когда попал в перекладину. Но дубль никуда не делся от Криштиану, ведь Феррари также сыграл рукой в ​​собственной штрафной и португалец в очередной раз отличился с пенальти в форме Ювентуса. Сампдория устроила финальный штурм ворот и даже красиво забила, однако мяч отскочил к Сапонаре от Дефреля, который находился в офсайде. Поэтому 2: 1
скандальная и тяжелая победа для Ювентуса, который продемонстрировал свой чемпионский характер.

Благодаря этой победе Ювентус набрал 53 очка и продолжает с отрывом возглавлять турнирную таблицу, Сампдория с 29 пунктами остается пятой.