Ювентус на эмоциях расписал огненную ничью с Аталантой

22 января 2023 Читати українською

Туринцы поделили очки с бергамасками (3:3) в рамках 19 тура Серии А. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Ювентус на днях получил 15-очковый штраф и упал на 10 место чемпионата. Болельщики "Старой Синьоры" встретились такое решение возмущением, освистав гимн Серии А. Туринцы принимали Аталанту и, возможно, имели немного покоя из-за отсутствия Малиновского – Юве был любимой жертвой Руслана.

Малиновский в Италии – это эстетика, сюрпризы и эмоции. 10 лучших голов украинца за Аталанту

Футболисты Ювентуса вышли на игру злыми, еще и пропустили случайный гол. Щенсны грубо ошибся, пропустив удар Лукмана в ближний угол. Злость "бьянконери" достигла предела. Они всеми силами атаковали, душили Аталанту, а самым острым был Ди Мария.

Напряжение росло, ведь Юве претендовал на три пенальти: Паломино завалил Милика, Фаджоли получил удар по ногам, гости грубо остановили в штрафной Локателли. Судья проигнорировал все эпизоды и едва отбивался от туринцев, но VAR помог ему назначить 11-метровый.

Ди Мария реализовал пенальти, а Ювентус не сбавил обороты. Через 10 минут влетел второй гол. Анхель эффектно сыграл пяткой на фланге, Фаджоли прострелил в штрафную, а Милик вывел хозяев вперед. "Синьора" заслуженно выиграла первый тайм.

А в начале второго тайма Ювентус поплыл. Аталанта сразу сравняла счет, воспользовавшись подарком от Данило. Лукман покатил на Меле, а тот переиграл голкипера. Вскоре Адемола оформил дубль, получив еще один классный пас от Бога.

Ювентус все-таки спас матч. Реабилитировался капитан Данило, интересно разыграв стандарт с Ди Марией. Аргентинец покатил под удар, а бразилец загнал мяч в сетку. В итоге – результативная ничья. Юве набрал 23 очка и поднялся на 9 строчку, а Аталанта (35 баллов) упустила шанс зайти в зону ЛЧ.