Юрий Яковенко забил за Эсбьерг, но его команда была разгромлена Оденсе

11 мая 2019 Читати українською

Украинский форвард Эсбьерга Юрий Яковенко отметился в матче 34 тура чемпионата Дании против Оденсе, но его команда потерпела разгромное поражение (1:4).

Юрий Яковенко и его Эсбьерг встретились на выезде с Оденсе. Хозяева в первом тайме смогли дважды отличиться, а после перерыва утроили преимущество.

"Рад, что все позади", – Довбик прокомментировал возвращение на поле впервые за год

Лишь на 71-й минуте Яковенко сумел выскочить один на один с голкипером и забил гол престижа. Правда, Оденсе после этого отличился в четвертый раз и поставил точку во встрече.

В сезоне 2018/19 Яковенко сыграл в 25 матчах чемпионата и забил 6 голов. Эсбьерг находится на 4 позиции в чемпионате Дании, набрав 50 очков.

Наші за кордоном. Привид Мілевського з часів Динамо, українець-рятівник у Словаччині та 5 швів для Голодюка