УКР РУС

Юрченко: Такое впечатление, что кто-то поставил задачу изолировать меня от футбола

10 октября 2017 Читати українською

Полузащитник Байера Владлен Юрченко рассказал, почему не играет в своем клубе.

"Думаю, я не попадаю в состав из-за того, что в клубе полностью отсутствует справедливая спортивная конкуренция, а существует список Руди Фёллера, который еще до начала предсезонки говорит прессе о том, кто будет играть. Все остальное уже не так важно.

Оценки прессы после каждой игры в составе Байера были у меня достаточно высокими. Практически во всех случаях я слышал хорошие слова в свой адрес и от тренеров. Но потом по необъяснимым причинам снова оказывался либо на скамейке, либо на трибуне.

Вспомнить хотя бы последний летний сбор, который проводил уже Херрлих. Я постоянно наигрывался в составе, тренера все устраивало. В последней игре на сборах против Лацио у меня получилось забить и показать хороший футбол. Но сложилось такое впечатление, что после этого кто-то кому-то позвонил и дал установку спрятать Юрченко поглубже. И так было после каждых сборов с моим участием.

Такое впечатление, что кто-то поставил задачу изолировать меня от футбола. По-моему, всем понятно, что то, как я буду тренироваться и играть, не имеет никакого значения.

В середине сентября подошел к тренеру и спросил напрямую: "В чем моя проблема? Скажите прямо, если я слабее и не нужен вам. Вопросов у меня не будет, я все пойму и буду искать новую команду". В ответ слышу: "Это не так, я на тебя рассчитываю. Я полностью доволен твоей работой и уровнем готовности".

Но через две недели после этого разговора наставник разглядел, что в его тактической схеме нет моей позиции. И это притом, что в течение двух летних месяцев он наигрывал меня в основном составе в других зонах и осыпал комплиментами. Если честно, люди уже смеются.

Недавно подошли немецкие журналисты, и я высказал все, что думаю об этой ситуации совершенно открыто. В конце концов, я долго терпел, а теперь оказалось, что на поле нет для меня позиции.

Тем не менее, уходить куда попало я также не собираюсь. Несмотря на такую невеселую ситуацию есть клубы, которым я интересен, и мой агент уже встречался с их представителями. Мой контракт в Леверкузене истекает летом, после чего я буду свободен в принятии решений", – сказал Владлен Юрченко в интервью Sport-express.ua.

Максимов: В сборную Юрченко уже не вызвали – пусть думает и делает выводы