Юный ПСВ после распродажи начинает чемпионат выездной победой

4 августа 2013 Читати українською

Гаага увидела новый ПСВ. Вице-чемпион Голландии на дебютный поединок нового чемпионата вышел в совершенно обновленном, фактически молодежном составе.

Половину игроков основного состава составили тинейджеры, а средний возраст стартовой одиннадцатки не дошел и 21-го года. Юность партнеров не помешала капитану ПСВ Вейналдуму вывести гостей вперед уже на 12-й минуте встречи.

Второй мяч в ворота "Ден Гаагу" организовали уже сами "желто-зеленые". Автогол в пассиве Холли. А уже на 33-й минуте счет стал разгромным. 19-летний Виллемс расправился с обороной оппонентов. Впечатлен даже наставник сборной Нидерландов Луи Ван Гаал.

Перед самым перерывом Холла несколько реабилитировался перед собственной публикой, продемонстрировав, что умеет поражать не только свои, но и чужие ворота. В компенсированное арбитром время команда из Гааги забила второй раз, однако времени на спасение уже не оставалось. 2:3 - пятая подряд победа ПСВ в поединках с "Ден Гааг".

"Ден Гааг" - ПСВ 2:3.