Йовичевич: К ответному матчу с Ренном Шахтер будет в еще лучшей форме

17 февраля 2023 Читати українською

Главный тренер Шахтёра Игор Йовичевич прокомментировал победу своей команды над Ренном в раунде плей-офф Лиги Европы (2:1).

"После ЧМ-2022 и до сегодняшнего дня у Ренна виден небольшой кризис в результатах, и мы хотели этим воспользоваться. Мы тщательно анализировали Ренн, смотрели много последних поединков: и когда они набирали свой победный ход, и последние 10 матчей, когда у них действительно начался маленький кризис по результатам. Если не ошибаюсь, сегодняшнее поражение стало для них шестым. Каждая команда проходит через взлёты и падения. Нет команды в мире, которая не попадает в определенный кризис, и Ренн не является исключением".

Шахтер – Ренн – 2:1 – видео голов и обзор матча

"Мы добыли хороший результат, который держит нас в тонусе, и думаю, во втором матче мы будем в еще лучшей игровой форме. Потому что во втором тайме немножко упала динамика, и это нормально. Они тоже шли ва-банк на инерции после забитого гола, хотя потом успокоились, и мы взяли снова под контроль матч и несколько моментов имели. Жаль, что не забили, – счёт был бы совсем другим. Потому что конкретных моментов они не имели, которые были у нас.

Сегодня мы получили понимание того, как бьется команда с характером и качеством: когда умножается качество на характер, то это выглядит так, как выглядело в первом тайме, пока был "бензин", скажем так. Во втором тайме потеряли немножко контроль, потому что первая линия уже не была настолько свежей из-за тех факторов, которые я называл, и мы не дружили с мячом, насколько хотели бы. Они забили гол, но хорошо, что мы снова захватили инициативу и в целом имели больше голевых моментов, чем соперник, – приводит слова Йовичевича официальный сайт Шахтёра.

Шахтер удержал победу над Ренном в первом матче плей-офф ЛЕ – преемник Мудрика сделал игру против обидчика Динамо