Эвертон на последних секундах спас ничью в игре с Уотфордом

11 декабря 2018 Читати українською

В матче 16 тура АПЛ Эвертон сумел спастись в компенсированное время благодаря роскошному штрафной Диня. Счет и отчет о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2018/19, 16 тур

Эвертон – Уотфорд – 2:2

Голы: Ришарлисон, 15, Динь, 90+6 – Коулмэн, 63, (аг), Дукуре, 65

Нереализованный пенальти: Сигурдсон, 67

Эвертон начал игру активнее и достаточно быстро открыл счет в игре. Гомеш прорвался в штрафную и отдал в центр на свободного Ришарлисона. Удар в касание - 1:0! На перерыв команды могли уйти с ничейным счетом, однако Дини из выгодной позиции не попал в ворота. А вот во втором тайме "шершни" сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Окака пробил головой после навеса и попал в штангу, а от нее в Коулмэна и в ворота. А уже через 2 минуты Дукуре замкнул подачу Перейры. Эвертон имел возможность выровнять положение, однако Сигурдсон с пенальти не переиграл Фостера. Однако удалось это только на 6 компенсированной минуте, Динь точным ударом со штрафного попал в самую девятку.

Эвертон набрал 24 очка и остался на 7 месте, Уотфорд с 21 пунктом остался на 12 позиции.