"Это недопустимо": Хави нашел недостаток в игре Барселоны после выхода в полуфинал Кубка Испании

26 января 2023 Читати українською

Главный тренер "блаугранас" Хави Эрнандес проанализировал непростую победу над Реал Сосьедадом (1:0) в четвертьфинале Кубка Испании.

"Первые 60 минут были блестящими. Барселона наконец-то забила гол, и кажется, что все закончилось. Команда почему-то не пытается укрепить преимущество. Нужно быть амбициознее, потому что соперник мог сравнять счет, но тер Штеген нас спас. Недопустимо расслабляться в таких моментах – тем более, в матчах "на вылет".

Хитрый гол Дембеле и брутальное удаление в видеообзоре матча Барселона – Реал Сосьедад

Так расслабляться нельзя. Надо улучшать эффективность в атаке, ведь эта Барселона имеет невероятный потенциал. И команда, и штаб. У меня работает лучший персонал в мире. Говорю это совершенно искренне. Они выполняют невероятную работу. Это лучшие условия, о которых может мечтать тренер.

Дембеле? Я вижу в нем огромный потенциал. Усман очень повзрослел, а его скорость – это нечто невероятное. Единственное, чего ему не хватало – это уверенность в своих силах. Мы заставляем его почаще идти один в один против соперников. Я рад за него", – цитирует Хави Relevo.

В полуфинал Кубка Испании 2022/23 уже прошли Барселона и Осасуна. Сегодня, 26 января, Реал в мадридском дерби примет Атлетико, а Валенсия сыграет с Атлетиком.

Барселона вышла в полуфинал Кубка Испании – хитрый гол Дембеле принес победу над Сосьедадом