УКР РУС

Это не сон. Бразилия - Германия - 1:7. GIF

9 июля 2014 Читати українською

Хозяева ЧМ-2014 потерпели сокрушительное поражение и теперь сыграют лишь в утешительном финале за третье место.

Повтор финала Мундиаля-2002 выдался на славу. Тогда бразильцы реабилитировались за поражение с французами в финале первенства мира-1998 и стали "пентакампеонами". Теперь немцы взяли более чем полноценный реванш.

Защиты у бразильцев словно не было. Что в первые полчаса, что вообще. Да что там защиты. Полузащита гуляла на карнавале. Вратарь также поплыл. Без Неймара в атаке проблески были только тогда, когда немцы позволяли. А позволяли они очень редко. У Бразилии было шансов даже на 2 гола, но и Германия могла с десяток мячей набросать. Практически все голы Бундестим пришли из центра. Это не были простые голы, это был карнавал. Стеночки, пасы на ход и разрез. Немецкая самба на бразильском пляже. Во всех зонах оказывались только немцы, хотя впереди их отнюдь не было больше, чем хозяев. И это не тривиальные попадания, а настоящая феерия командного механизма Бундестим.

На ночь глядя (после 0:5 на 29-й) на мгновение показалось, что всё это сон, а первый полуфинал будет где-то завтра. Но это реальность. Кризисная реальность бразильского футбола. Футбола, который остался почти без личностей. В котором Неймар в свои 22 может быть героем и единственным спасителем нации. 

После матча традиционно будет много слез. Они плакали даже когда выигрывали, а теперь тем более будут рыдать дни и ночи. А вот более сильная команда должна избежать излишней эйфории - впереди Финал. Настоящий финал, за первое место. Где новый голевой рекордсмен Мундиаля - 36-летний Миро Клозе - может забить свой 17-й.

Бразилия - Германия - 1:7 (0:5)

Голы: Оскар, 90 - Мюллер, 11, Клозе, 23, Кросс, 24, 26, Хедира, 29, Шюррле, 69, 79

Бразилия: Жулио Сезар, Давид Луиш (к), Фернандиньо, Марсело, Халк, Фред, Оскар, Данте, Луис Густаво, Бернард, Майкон 

Германия: Нойер, Хёведес, Хуммельс, Хедира, Швайнштайгер, Озил, Клозе, Мюллер, Лам (к), Кроос, Боатенг