УКР РУС

"Эта команда имеет перспективу", – Соль надеется, что Хацкевич останется в Динамо

15 апреля 2019 Читати українською

Испанский форвард Динамо Фран Соль, который пока не может помочь команде из-за травмы плеча, в интервью Футбол 24 рассказал о своих впечатлениях от первых месяцев пребывания в команде и работу с Александром Хацкевичем.

"Надеюсь, что Хацкевич дальше будет работать с Динамо. Потому что мне нравится его стиль, его спокойствие, манера проведения тренировок.

Молодежь Динамо с героем Цыганковым, удачный дебют Тете против никакой Зари – итоги 24-го тура УПЛ

Очень важно, что если есть удачные матчи, например, победа над Олимпиакосом, он не бывает слишком счастливым, но когда мы проигрываем – он не становится очень-очень злым. Он умеет держать эмоции при себе. И нет такого, что он проявляет их много, когда мы побеждаем, и проявляет равнодушие, когда проигрываем.

И когда мы играем, ты смотришь на тренерский мостик, то видишь у него улыбку, спокойное выражение лица. Лично мне это помогает и придает уверенности.

Я считаю, что у Динамо есть очень хорошая перспектива с этими молодыми игроками. Это первый год, когда такие игроки как Шепелев, Шапаренко, Миколенко стали получать больше времени на поле. Я уверен, что в следующем сезоне они "взорвутся", как тот же Цыганков.

Цыганков третий раз подряд признан лучшим игроком тура в УПЛ

Вместе с более опытными игроками как, например, я, Вербич, Кадар, Бойко, Кендзера, считаю, что у нас очень сбалансированная команда. Она имеет энергию и желание благодаря молодежи, а также и опыт. Если у нас будет страсть и воля двигаться вперед, несмотря на то, что случилось в этом сезоне, считаю, что в следующем сезоне мы будем еще лучше.

Я считаю, что сейчас у нас очень сбалансированная, сильная команда. Если даже взять последний кубковый матч с Шахтером и посмотреть на игру Кадара, Кендзеры, Миколенко – это топ-уровень. Очень хороший матч провел Сидклей. Многие игроки сыграли отлично в этом матче. Я гордился ими.

"Шевчук хоче зробити Барселону". Хто стане новою зіркою Шахтаря, за що плюсуємо Хацкевичу і чому Зоря – не "Мужики"

Конечно, всегда нужна конкуренция внутри команды. Но для этого не нужно покупать с десяток игроков. 2-3 опытных и сильных игрока будет достаточно", – считает Соль.

Полную версию большого эксклюзивного интервью Футбол 24 с Франом Солем читайте уже завтра