"Эспаньол" в матче против "Эйбара" оформил невероятный камбэк

22 октября 2016 Читати українською

"Эспаньол", проигрывая в три гола, сумел вырвать ничью – 3:3.

Последний раз "Эспаньол" побеждал в пятом туре, одолев "Осасуну". На сегодня это единственная победа "попугаев" в Ла Лиге.

"Оружейники" уже в первом тайме трижды поиздевались над хозяевами. Пользуясь провалами обороны "Эспаньола", игроки "Эйбара" дважды огорчали Диего Лопеса, а Диего Рейес поразил собственные ворота.

Во время пятнадцатиминутного перерыва Кике Флорес заменил Хави Лопеса и Марка Роху. Замены воплотились в гол "попугаев". Так, на 65 минуте свежий Эрнан Перес из-за пределов штрафной площадки попал в дальний угол. Спустя восемь минут Пьятти замкнул фланговую передачу от партнера – 2:3!

Казалось, окрыленные успехом "попугаи" сразу забьют и третий мяч, но Кайседо, вышедший на замену для усиления атаки, умудрился получить две желтых карточки. Однако "Эспаньол", играя в меньшинстве, всё-таки забил третий гол! В компенсированное арбитром время отличился Лео Баптистао!

Каталонцы набирают 8 очков, а у "Эйбара" сейчас 12 пунктов.

Чемпионат Испании, 9 тур

"Эспаньол" "Эйбар" 3:3

Голы: Е. Перес, 65, Пьятти, 73, Баптистао, 90+2 – Енрич, 23, Д. Рейес, 27, Кике, 44