Эспаньол разгромил Малагу

13 мая 2018 Читати українською

Матч 37 тура испанской Примеры между Эспаньолом и Малагой завершился разгромом "анчоусов".

Матч не имел никакого турнирного значения – Малага вместе с Депортиво и Лас-Пальмасом уже вылетела, а Эспаньол вряд ли поднимется в десятку. Тем не менее, это был последний матч каталонцев в родных стенах в текущем стадионе, поэтому хозяева просто обязаны были подарить своим болельщикам праздник.

Затягивать с ним не стали – уже к 30-й минуте Малага горела со счетом 3:0. На 8-й минуте отличился Морено, на 27-й – Гарсия, а затем – Баптистао. Малага попыталась вернуться в игру, забив в концовке первого тайма с пенальти, однако на большее гостей не хватило. На 79-й минуте матча Пьятти с пенальти поставил точку в матче, забив четвертый гол и установив окончательный счет – 4:1!

Таким образом, Эспаньол набрал 46 очков и поднялся на две позиции вверх. Теперь он находится на 13 месте, в то время как Малага с 20 очками осталась последней.