Экстрапобеда. "Лион" выходит в финал. ВИДЕО

1 февраля 2012 Читати українською

76 минут полуфинального матча Кубка Франции "Лорьян" - "Лион". Счет в пользу хозяев - 2:0. Казалось бы, финал у них "в кармане". Именно в это время на поле вместо Чельстрема вышел Бриан. Тренер гостей Реми Гард даже не представлял, насколько он угадал с этой заменой ...

Когда до конца основного времени оставалось 10 минут, гостям удалось сократить отставание. Счет 2:1 сохранялся и тогда, когда резервный судья сообщил, сколько же времени компенсированы.

Однако на 93 минуте Бриан, сравняв счет, продолжил поединок еще на полчаса.

Неудивительно, что после такого развития событий гости были деморализованными, поэтому мяч, забитый Гомисом на 102 минуте, стал вполне логичным. Ну а точку в матче поставил Ласкеттт, гол которого совсем на чуть опередил финальный свисток судьи.

Следующим финалистом Кубка Франции станет победитель пары "Марсель" - "Ницца".

"Лорьян" - "Лион" - 2:4 (0:0, 2:2, 0:1, 0:1)

Голы: Эмегара, 59, Монне-Паке, 68 - Лакасетт, 80, Бриан, 90 +3, Гомис, 102, Лакасетт, 120.

Предупреждения: Ромао, 67, Монне-Паке, 94, Коне, 109, Емегара, 115 - Эдерсон, 107, Гренье, 115

"Лорьен": Лекомт, Гассама (Бака, 88), Коне, Ромао, Марек, Бартельми (Отре, 85), Кутадор, Мвуемба, Дуниама (Жуффре, 75), Емегара, Монне-Паке.

"Лион": Льорис, Ревейер, Умтити, Крис (Эдерсон, 86), А. Сиссоко, Чельстрем (Бриан, 76), Гоналон, Бастос, Лисандро (Гренье, 76), Гомис, Лакасетт.