УКР РУС

Экс-игроки сборной Украины могут повторить судьбу Тимощука – пожизненные дисквалификации за сотрудничество с оккупантами

8 февраля 2023 Читати українською

УАФ продолжает борьбу с футбольными коллаборационистами.

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ рассматривает дела в отношении тех, кто сотрудничает с оккупантами на временно оккупированных территориях Украины, а также продолжает работать в России или переехал туда после начала войны. Всем им грозит пожизненное отстранение от футбола в Украине.

Воспитанник Динамо, у которого обнаружили паспорт оккупантов, досрочно покинул российский клуб

Среди таких – футболисты Дмитрий Иванисеня и Александр Масалов, футзалист Евгений Иваняк, тренеры Виталий Виценец и Геннадий Зубов и другие граждане Украины, сообщает официальный сайт УАФ.

Также пожизненные дисквалификации уже получили президент Таврии Эдуард Репилевский, тренер Сергей Шевченко и наблюдатели арбитража – Сергей Толмачев и Олег Муравьев.

Самого известного коллаборанта – Анатолия Тимощука – еще раньше лишили всех титулов, выигранных в Украине, и исключили из реестра игроков национальной сборной. Кроме того, он попал под персональные санкции на 10 лет (запрет на въезд в Украину, лишение всех государственных наград, запрет на получение в собственность земельных участков, заблокированы все его активы – финансы, движимое и недвижимое имущество и т. д.).

Тимощук и другие предатели, смерть Лобановского, двойники Месси и Мудрика – уникальное интервью об украинском футболе