УКР РУС

Экс-игрок Челси найден живым после землетрясения в Турции – нескольких футболистов тоже спасли из-под завалов

7 февраля 2023 Читати українською

История спасения Кристиана Атсу, выступающего за турецкий Хатайспор, похоже, завершилась успешно.

Как известно, 6 февраля Турцию и соседние страны всколыхнуло мощное землетрясение. В результате стихийного бедствия погибли более 4-х тысяч человек.

Экс-вингер Челси оказался под завалами в результате землетрясения в Турции –- уже подтверждена жертва среди футболистов

Одним из пострадавших оказался ганский футболист Кристиан Атсу, выступающий за Хатайспор. Игрока несколько часов искали под завалами и, к счастью, нашли. Пресс-секретарь турецкого клуба Мустафа Озат сообщил, что футболист жив, однако несколько сотрудников Хатайспора до сих пор находятся под завалами.

"Кристиана Атсу нашли, но он ранен. Наш спортивный директор Танер Савут все еще считается пропавшим. Связи с ним нет. Хатай очень пострадал. Мы постепенно приближаемся к концу этих ужасных часов", – цитирует Мустафу Озата CNN.

Другие футболисты Хатайспора – Бертуг Йылдырым, Бурак Уксюз, а также клубный переводчик – тоже живы. Защитник Керим Аличи вообще сумел сам выбраться из-под завалов.

Напомним, Кристиан Атсу ранее выступал за Челси (правда, ни одного официального матча за "синих" так и не сыграл), Эвертон, Ньюкасл, Порту, Малагу и другие клубы. В активе 31-летнего полузащитника 60 матчей и 10 голов за национальную сборную Ганы.

Луческу був крутим вінгером: забив 100 голів, протистояв Пеле і вижив під час Карпатського землетрусу