Эйбар разгромил Гранаду, прервав пятиматчевую безвыигрышную серию

20 декабря 2019 Читати українською

В рамках матча 18-го тура испанской Примеры Гранада потерпела сокрушительное поражение от Эйбара.

Гранада уже давно не претендует на высокие места в турнирной таблице, однако за Лигу Европы андалусийцы ещё вполне могут побороться. Для того, чтобы догнать основных претендентов на седьмое место, нужно было в гостях побеждать Эйбар, который пытается удержать позицию над зоной вылета. Казалось, что эта задача вполне проходная для "рохибланкос".

Зозуля обратился к украинцам после нацистского скандала в Испании​​​​​​​

Впрочем, поединок пошёл по сценарию хозяев, которые уже в середине первого тайма оформили комфортное преимущество. Так, на 21-й минуте счёт открыл Энрич, в подкате замкнувший подачу Эскаланте с правого фланга, а на 26-й преимущество Эйбара удвоил Кике – он пробил под дальнюю штангу с правого края штрафной. Счёт 2:0 продержался до конца развеселого первого тайма, а вот во втором опасных моментов почти и не возникало. В конце концов, в концовке матча Гранада пропустила в третий раз, получив контратаку на свои ворота – её ударом с острого угла на 87-й минуте завершил Инуи. 3:0. Этот гол оказался последним во встрече.

Таким образом, Эйбар набрал 19 очков, оставшись на шестнадцатой позиции и увеличив свой отрыв от зоны вылета до пяти пунктов. Гранада, имея в активе 24 зачётных балла, держится на девятой строчке в турнирной таблице Ла Лиги.

"У Лунина есть 2 яйца": Испания и тренер Вальядолида о первом матче украинца за 7 месяцев – видео удара с центра поля