Бетис и Сельта разошлись сверхрезультативной ничьей: 11 тур Ла Лиги, матчи воскресенья

4 ноября 2018 Читати українською

В рамках 11 тура Ла Лиги Алавес заехал в гости к Эйбару, Вильярреал принимал дома Леванте, а Бетис встретился с Сельтой. Счета и отчет о матчах читайте на сайте "Футбол 24".

Алавес уже на 4 минуте вышел вперед в счете благодаря голу Мануэля Гарсии. Однако задачу удержать победный счет усложнил Дуарте, который получил прямую красную карточку. Эйбар никак не мог отличиться в большинстве, однако после изъятия Где Бласиса Хордан сравнял счет в игре. А уже в компенсированное время Диоп принес победу Эйбару.

Леванте на выезде не смог одолеть одно из разочарований Ла Лиги - Вильярреал. Хотя матч проходил почти на равных, левантийцы немного преобладали по количеству ударов. Однако забил игрок Вильярреала - Мори пытался перехватить мяч и срезал его в собственные ворота. Казалось, что матч завершится победой Леванте, однако иного мнения был Альфонсо, который в компенсированное время спас ничью.

Уэска не смогла добыть свою вторую победу в сезоне. Первый гол забил Эчеита в начале второго тайма. Хозяева вообще играли более активно, однако пропустили гол на последних минутах и не удержали победу над Хетафе. А параллельный матч откровенно разочаровал - Севилья и Реал Сосьедад не смогли отличиться голами. Хотя в Севилье, как и в прошлом туре, отменили гол, однако моментов было очень мало и это была чуть ли не единственная возможность увидеть мяч в ворота в этом матче.

Бетис и Сельта устроили голевую перестрелку. Первый тайм прошел под диктовку Бетиса, который вышел вперед в счете благодаря голу Лорена. Через 5 минут он мог удвоить преимущество, но его удар попал в штангу. Второй тайм начался со второго гола Бетиса, Хуниор удвоил преимущество. Однако Сельта достаточно быстро не только отыгралась, но и умудрилась даже выйти вперед. Макси Гомес после выхода на замену оформил дубль, еще гол на свой счет записал Мендес. Однако Каналес на последних минутах установил окончательный счет 3:3.

Благодаря этой победе Эйбар набрал 14 очков и поднялся на 11 место, Алавес с 20 пунктами остался третьим. Леванте набрал 17 очков и остался на 7 позиции, а вот Вильярреал с 10 пунктами находится рядом с зоной вылета. Севилья даже с ничьей поднялась на второе место, а Реал Сосьедад с 13 очками расположился на 13 позиции.