УКР РУС

Эйбар и Вильярреал расписали нулевую ничью

6 января 2019 Читати українською

В матче 18-го тура испанской Примеры между Эйбаром и Вильярреалом голов забито не было.

Чемпионат Испании, 18-й тур

Эйбар – Вильярреал – 0:0

Поединок долгое время выглядел невыразительно. Хозяева в целом выглядели активнее, однако даже опасные моменты голевыми назвать было трудно. Острейший из них состоялся на 7-й минуте, когда Асенхо потянул сложный удар Орельяны в левый угол – и это был единственный классный эпизод первого тайма. На старте следующего ворота гостей тревожили Шарлес и Рамис: первый из выгодной позиции пробил прямо по центру, а второй замыкал подачи ударом головой в верхние углы – сначала надёжно сыграл голкипер, а затем Иван промахнулся. У Вильярреала был лишь один опасный удар Касорлы на 53-й минуте, однако он также не стал проблемой для вратаря.

На 83-й минуте Эйбар мог вырвать победу, однако сложный выстрел Кике с линии штрафной в правый угол снова потянул Асенхо. "Жёлтая субмарина" могла наказать соперника за расточительность на 88-й, но после хорошей передачи Бакка попал в голкипера с минимальной дистанции. На 90-й хозяева потеряли последний шанс – после удара Эскаланте мяч с линии ворот вынесли защитники гостей.

В конце концов, матч так завершился сухой ничьей. Эйбар набрал 22 очка и обошел Сельту, поднявшись на 12 место в турнирной таблице. Вильярреал с 17 очками пока остаётся перед зоной вылета.