Эффектное завершение 7 тура. "Днепр" - "Олимпик" - 5:0. ВИДЕО

22 сентября 2014 Читати українською

Днепропетровский "Днепр" единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу.

Подопечные Мирона Маркевича разгромили донецкий "Олимпик". Днепропетровцы с первых минут матча почувствовали преимущество и побежали вперед. Поэтому уже на 8 минуте открыли счет. "Днепр" продолжал контролировать ход противостояния, ища возможности забить очередной гол.

После перерыва хозяева снова забили быстрый гол, сделав серьезную заявку на победу в этом матче. Какое-то время "Олимпик" держал оборону и пытался контратаковать, но впоследствии защита дончан посыпалась. "Днепр" на 75 и 76 минутах забил ещё дважды, сняв все вопросы о победителе поединка.

А уже в конце противостояния Калинич оформил дубль, установив окончательный счет 5:0. Следовательно, "днепряне" набирают 19 очков и выходят на первое место в турнирной таблице, опережая "Шахтер" на одно очко.

Составы команд:

"Днепр": 71. Бойко, 3. Мазух, 17. Стринич, 23. Дуглас Силва, 7. Канкава, 12. Бруно Гама, 18. Зозуля, 24. Лучкевич, 4. Кравченко С., 29. Ротань, 11. Селезнёв
Запасные: 16. Лаштувка, 14. Чеберячко, 44. Федецкий, 21. Бартулович, 89. Политыло, 90. Мигунов, 9. Калинич

"Олимпик" Д: 72. Литовка, 3. Иванов, 4. Гришко, 23. Шериф, 34. Дитятьев, 5. Дорошенко К., 6. Еременко Д., 7. Драченко, 13. Огиря, 19. Тищенко В. , 77. Кадимян
Запасные: 1. Махарадзе, 22. Мищенко А., 9. Сытник Л., 11. Моха, 30. Одинцов, 10. Гельзин, 18. Семенина

"Днепр" - "Олимпик" - 5:0

Голы: 1:0 - Селезнёв (9), 2:0 - Бруно Гама (49), 3:0 - Сытник (75 аг), 4:0 - Калинич (76), 5:0 - Калинич (89)

"Днепр" - "Олимпик" онлайн трансляция матча.