Эдмар – о двух пенальти от СК Днепр-1: "Я давно в Украине и все прекрасно понимаю"

3 апреля 2023 Читати українською

Исполняющий обязанности главного тренера Металлиста 1925 Эдмар прокомментировал поражение своей команды от СК Днепр-1 (0:3) в матче 19-го тура УПЛ.

"Была хорошая игра до 71-й минуты, а после пропущенного гола она пошла совсем иначе. У нас были моменты, но мы их не смогли реализовать.

"Довбик вернулся в свое русло": Кучер – о разгроме Металлиста 1925, травме чемпиона мира и украинской замене Валефу

Мы придерживались нашего плана на игру, рассчитывали сыграть на контратаках, имели несколько хороших моментов, когда должны были забивать.

Я ребятами доволен, они вышли одним целым и продемонстрировали, что у нас есть будущее и мы строим команду на перспективу. По самоотдаче у меня претензий нет. Надо работать над реализацией, свои моменты надо забивать.

А насчет пенальти... Не буду акцентировать внимание на действиях арбитра, я давно в Украине и все прекрасно понимаю. Не хочу об этом говорить", – цитирует Эдмара официальный сайт Металлиста 1925.

Напомним, харьковчане до 70-й минуты вели равную игру против днепрян и имели больше шансов выйти вперед. Однако, гол Артема Довбика перевернул все с ног на голову, а затем арбитр Александр Омельченко в течение 4 минут назначил два пенальти и форвард сборной Украины довершил разгром соперника.

СК Днепр-1 разгромил Металлист 1925 – Довбик оформил хет-трик, оторвавшись от Буяльского, Эдмару и Ко дальше не фартит