Ярмоленко в Боруссии Д: Бос впервые так рано заменил украинца – как это восприняли в Германии

10 декабря 2017 Читати українською

Полузащитник Боруссии Дортмунд Андрей Ярмоленко получает ужасную оценку за свое выступление в домашнем матче 15 тура Бундеслиги против Вердера (1:2).

Украинец за весь первый тайм принял участие только в одной опасной атаке, но его удар с пределов штрафной прошел мимо ворот. Также Ярмоленко пассивно действовал в моменте, когда игрок Вердера делал голевой пас. Главный тренер Боруссии Д Петер Бос заменил Андрея уже после первого тайма, что стало самой ранней заменой игрока за время выступлений в команде.

Боруссия Д уволит Боса после поражения от Вердера, – Bild

Портал Whoscored оценил действия Ярмоленко вторым худшим баллом среди всех футболистов матча – 6,1. Интересно, что удар Андрея был первым для Дортмунда в матче против Вердера, но достаточно быстро после его замены "шмели" сравняли счет.

Немецкий Revier Sport считает раннюю замену экс-динамовца неслучайной. Ярмоленко получил самую плохую оценку среди игроков Боруссии (5), потому что "дал слишком мало импульс атаке и действовал не так внимательно, как хотелось бы, при обороне своих ворот".

Шмельцер о поражении от Вердера: "Мы были дерьмом!"