Ярмоленко: Подумал, надо вставить судье ещё, он там флажок поднял

14 сентября 2016 Читати українською

Нападающий "Динамо" Андрей Ярмоленко считает, что команда хорошо сыграла против "Наполи" в 1-м туре Лиги чемпионов, несмотря на поражение 1:2.

"Результат плохой, а играли, считаю, неплохо. Наверное, забили гол и поверили, что всё так легко, ещё забьем, а в итоге получили один, второй, не очень логичные голы... Всегда обидно пропускать такие мячи.

Я считаю, что нужно с высоко поднятой головой идти дальше. В принципе, играли неплохо. Думаю, что болельщики остались довольны. Да, результата нет, но игра, я думаю, всем сегодня понравилась.

Конечно, обидно, когда судья дает на 65-й или 70-й минуте красную карточку. Сами понимаете, что вдесятером играть против такой команды, как "Наполи", очень трудно. Если бы не было красной карточки, то я думаю, что зрители увидели последние 20 минут очень хорошего футбола. Сами понимаете, силы не безграничны. Красная, я считаю, незаслуженно. Судья должен понимать, какая это игра идет. И я думаю, если это вторая желтая, то ее не надо давать.

Эпизод, когда сбил бокового судью? Арбитр там что-то поднял флажок или офсайд, что ли. Ну, я подумал, надо вставить ещё (смеется, – прим. ред.). Нет, на самом деле случайно получилось. Поэтому пожали друг другу руки и разошлись. Крепким оказался шотландец, даже не почувствовал", – рассказал Ярмоленко.

Смотрите видео, как "Динамо" начало с поражения в ЛЧ 2016/17. По мнению Евгения Хачериди, "Наполи" выиграл незаслуженно. А вот герой матча отметил нелегкую победу. В нашей отдельной статье подводим итоги старта "Динамо" в ЛЧ. Наставник киевлян Сергей Ребров считает игру позитивной. А вот наставник "Наполи" Маурицио Сарри не оценил бы Ярмоленко в 30 миллионов евро.

Деградация. Первые итоги матча "Динамо" – "Наполи"