Яремчук упустил два супермомента и получил самую низкую оценку – видео фейлов, лишивших Брюгге победы

15 января 2023 Читати українською

Брюгге сыграл вничью с Андерлехтом в 20-м туре чемпионата Бельгии. Роман Яремчук не использовал роскошные возможности для взятия ворот.

Чемпионат Бельгии, 20 тур

Брюгге – Андерлехт – 1:1

Голы: Нильсен, 68 – Мехеле, 79 (авт)

Нападающий сборной Украины вышел в стартовом составе, а уже на 7-й минуте получил желтую карточку за грубый подкат. Почти сразу Яремчук не реализовал выход практически один на один, а на 42-й минуте стал автором ассиста. К сожалению, гол отменили.

Мудрик возглавил рейтинг самых дорогих трансферов украинцев – Шевченко и другие далеко позади

На старте второго тайма нападающий сборной Украины не использовал еще лучший шанс. После подачи со штрафного Роман пробил выше с линии вратарской, а на 62-й минуте Яремчук был заменен. Вместо него вышел Ферран Жутгла, после чего пошли голы.

Сначала хозяева вышли вперед после точного удара Нильсена, буквально занесшего мяч в сетку. Впрочем, победить команде Скотта Паркера было не суждено – Мехеле стал автором автогола. Эдуард Соболь так и не вышел на поле, а матч завершился миром. 1:1 – Брюгге после 20-ти туров занимает 4 место (35 очков). Андерлехт на 11-й позиции (24 балла).

Sofa Score оценила игру Яремчука в 5,9 – самый низкий балл в матче среди всех футболистов. Моменты форварда сборной Украины потянули на 0,9 xG, но ни один из них Роман так и не реализовал.

Малиновский классно дебютировал в основе Марселя – помог забить гол, почти отдал ассист и получил высокие оценки