Издевательство над чехами! Россия - Чехия - 4:1

8 июня 2012 Читати українською

Сборная России на удивление легко одержала победу над чехами.

Вроцлав, Городской стадион.

Главный арбитр - Ховард Уэбб (Англия).

Перед матчем можно было услышать разные точки зрения. В основном, болельщики всё-таки отдавали предпочтение россиянам. Хотя однозначно определить фаворита в этой паре было трудно. А о болельщиках, веривших, что увидят в первом туре 5 голов, я вообще молчу. Их, наверное, мог посчитать и первоклассник.

В принципе, начало встречи обещало бескомпромиссную борьбу - вперед ушли чехи, россияне решили играть на контратаках. Однако продолжалось это не долго. Уже на 15-й минуте россияне использовали едва ли не первую свою атаку. Всё бы ничего, но не прошло и 10-ти минут, как уже Широков удвоил преимущество. Именно тогда и стало ясно - с чехами что-то "не так". Команда Билека полностью забыла о защите при не слишком острых атаках на ворота россиян.

Второй тайм ничего абсолютно не изменил, если не считать, что Пиларж всё же забил гол в ворота Малафеева. Всё продолжилось по идентичному сценарию.

Надежда для чехов вновь теплилась недолго и была разбита в течение 3 минут. Что интересно, у чехов практически не было серьезных возможностей, чтобы сравнять счет. На 79-й минуте Дзагоев, который, к слову, был одним из лучших на поле, сделал счет 3:1. Даже без четвертого гола Павлюченко стало понятно, что это всё! При всем уважении к Чехии.

Если откровенно, от чешской команды ожидалось большего. Да, возможно, в победу России верилось больше, но вот такое вот сокрушительное поражение спрогнозировать было не то что трудно, а почти нереально. Возможно, разница в подготовке. Возможно, в чем-то другом. Сейчас трудно делать серьезные выводы. Ситуация прояснится больше уже во втором туре, а пока - Россия становится лидером группы А.

Сайт "Футбол 24" вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Россия - Чехия - 4:1

Голы: Дзагоев, 15, 79, Широков, 24, Павлюченко, 82 - Пиларж, 52

Россия: Малафеев, Анюков, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Дзагоев (Кокорин, 85), Широков, Денисов, Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 73)

Чехия: Чех, Селасси, Сивок, Кадлец, Губник, Плашил, Ирачек (Петржела, 75), Пиларж, Росицки, Резек (Хюбшман, 46), Барош