Иванович доводит Неаполь до слез. "Челси" - "Наполи" - 4:1 (5:4). ВИДЕО

15 марта 2012 Читати українською

Первый матч между этими командами завершился победой неаполитанцев - 3:1. Но, несомненно, игроки "Челси" ещё не сложили оружие и сделают всё от них зависящее, чтобы попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Тренер "синих" Роберто ди Маттео после такого матча в исполнении своих пока временных подопечных вполне может избавиться от приставки и.о. и стать полноценным тренером команды. Ну а что касается наставника неаполитанцев Вальтера Маццари, то он должен настраивать команду на матчи Серии А, чтобы попасть в следующий розыгрыш Лиги чемпионов.

В пользу лондонцев было то, что они играли второй матч дома. Да и в последнем матче "Челси" победил "Сток Сити" благодаря голу своего лучшего форварда Дидье Дрогба, чем немного вернул себе психологическую уверенность. Дрогба забил и на этот раз, открыв счет. Это стало заслуженным наказанием "партенопеи" за испорченные 4 подряд голевые шанса в течение 5-ти минут!

Одна английская команда уже вылетела от итальянцев, хотя едва не совершила камбэк. А вот вторая всё-таки "откамбечила". Такого не ожидали даже самые преданные фанаты "аристократов". По-хорошему, "Наполи" во второй половине уже ни чуть не сиял, а лишь периодически организовывал остроту вблизи владений Чеха. Вспомнить можно разве что использованный шанс для дальнего удара в исполнении Инлера, а также пас пяткой Кавани, лучшего у гостей сегодня, на Сунигу. Лавесси с Гамшиком фактически выпали из атакующей игры и в обороне своих ворот не отличились. Иногда возникало впечатление, что гостям для выбранной тактики и отражения агрессивных британских набегов хозяев не хватало четвёртого защитника, особенно после преждевременной потери двужильного Маджо. А вот нападавших было слишком много. Нет, потом их, конечно, не хватало, как креатива в нападении гостей, но до того, как Терри сделал счет в пользу "челсюка", можно было обойтись усилиями Кавани с Лавесси.

Марек Гамшик матч запорол, поэтому не слишком большое удивление вызвала его замена на Пандева в дополнительное время. На самом деле за эти 30 с лишним минут команда Маццари не создала ни одного момента, поэтому могла надеяться разве что на серию пенальти и чудо. Ничего из этого не случилось. Это стало настоящим разочарованием после феерии "Наполи" на "Сан-Паоло" в предыдущем матче. Единственные удачные действия, да и то в отборе, демонстрировал Матадор Кавани, но партнеры то ли не верили, то ли не вытягивали физически. Нужно отдать должное и ребятам ди Маттео. Как воскрес Джон Терри или тот же Фрэнк Лэмпард! Ветераны отдали последнее для победы. Дрогба вновь был по-футбольному волшебный, словно сбросил 5 лет, не меньше. Рамиреса вообще можно величать игроком матча. Как же заводил мотор атак бразилец и в отборе классно действовал. А контрольный выстрел в неаполитанские головы на счету у Ивановича. Бранислав головой вколотил мяч в сетку, как и надо. На последних секундах первой 15-минутки дополнительного времени! "Челси" собрано отыграл в защите и умело высушил игру, когда было нужно. Эта победа некрасивая, но закономерная. Лига чемпионов, возможно, потеряла более видную, а уж точно и более зрелищную команду, но нельзя сказать, что итоговый результат - незаслужен и случаен. Всё по игре. Неаполь сам потерял свое счастье, потерял безвозвратно в этом году. До встречи в следующем сезоне?

Об основных моментах матча Вам расскажет наша онлайн-трансляция “Челси” - “Наполи”.

“Челси” - “Наполи” - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). І тайм д.в. (5:4 в целом)

Голы: Дрогба, 28, Терри, 47, Лэмпард, 75 (пен), Иванович, 105 - Инлер, 55

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Давид Луиш, Терри, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Мата, Дрогба, Старридж

Запас: Тернбул, Босингва, Кэхилл, Микел, Малуда, Торрес, Саломон Калу

"Наполи": Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Каннаваро, Маджо, Гамшик, Сунига, Гаргано, Инлер, Кавани, Лавесси

Запас: Розати, Фернандес, Бритос, Доссена, Джемаили, Варгас, Пандев