Италия минимально переиграла Нидерланды

28 марта 2017 Читати українською

"Скуадра адзурра" одолела "оранжевых" на "Амстердам Арене" в товарищеском матче (1:2).

Товарищеские матчи
завершено
-

Хозяева открыли счет на 10 минуте, когда Клаасен и Промес разыграли комбинацию у ворот соперника, а Романьоли неудачно прервал передачу, послав мяч в собственную сетку. Итальянцы очень быстро исправили ситуацию благодаря замечательному дальнему удару Эдера. На перерыв команды ушли с преимуществом гостей. Верратти навесил со штрафного на ближнюю штангу, удар Пароло отразил Зут, а вот Бонуччи с метра расстрелял ворота.

Второй тайм активнее начали "оранжевые". Они заперли итальянцев на их половине поля и проводили атаку за атакой. "Скуадра" действовала преимущественно на контратаках, а со временем полностью отвела игру от своих ворот. Активным был Белотти, а Спинаццола не реализовал выход один на один с Зутом. На противоположном конце поля Доннарумма дважды подряд парировал удары Снейдера и сохранил для своей команды победу.