Исторический гол Кобина не помог. "Легия" - "Металлист" - 2:1

7 ноября 2014 Читати українською

Харьковский "Металлист" в напряженном поединке не сумел отобрать очки у варшавской "Легии".

Напомним, что первый матч, который проходил в Киеве, завершился победой поляков со счетом 0:1.

Что касается самого поединка, то стоит отметить, что зрители стали свидетелями зрелищного и интересного футбола, который, к сожалению, завершился поражением харьковской команды. Кстати, "Металлист" - единственный клуб-представитель Украины, который в 4 туре еврокубков потерпел поражение.

Хотя для нас всё начиналось довольно неплохо. На 29 минуте Василий Кобин открыл счет, забив гол, который будут помнить и крутить в видеороликах УЕФА ещё не один год. Но хозяева поля довольно быстро сравняли счет. Сагановский на 29 минуте восстановил ничью, после чего всё пришлось начинать сначала.

Во втором тайме была очень напряженная игра. Поляки владели инициативой, но их превосходство не было столь значительным. На поле было много контактной борьбы, из-за чего пострадал Кобин и Березовчук, которым довольно сильно досталось от соперников.

Решающий гол в поединке зрители увидели уже ближе к финишу. На 85 минуте отличился Дуда: футболист помог полякам отпраздновать победу. Иитак, "Металлист" после 4 туров ЛЕ остается на последнем месте в квартете L, так и не взяв пока ни одного зачетного очка.

Составы команд:

"Легия": 1. Куцяк, 3. Йодловец, 15. Астис, 25. Жезничак, 28. Брож, 6. Гильерме, 8. Дуда, 21 Врдоляк, 33. Жиро, 9. Сагановский, 18. Кухарчик

Запасные: 91. Ялоха 4. Левчук, 14 Швох, 23. Пинту, 31. Белик, 20. Косецкий, 70. Орланду Са

Главный тренер: Хеннинг Берг

"Металлист": 81. Дишленкович, 3. Вильягра, 4. Березовчук, 6. Торсильери, 10. Шавьер, 19. Торрес, 32. Краснопёров, 46. Радченко, 77. Кобин, 82. Ребенок, 50. Жажа

Запасные: 29. Горяинов, 17. Пшеничных, 7. Болбат, 8. Эдмар, 22. Кулаков, 43. Ткачук, 14. Гоменюк

"Легия" - "Металлист" - 2:1

Голы: 1:1 - Сагановский (29), 2:1 - Дуда (85), 0:1 - Кобин (22)

"Легия" - "Металлист" онлайн трансляция матча.