Исландия уверенно победила Украину

5 сентября 2017 Читати українською

Сборная Исландии победила сборную Украины в поединке 8 тура отбора к ЧМ-2018. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Дублем в матче отметился Гильфи Сигурдссон, благодаря чему судья зафиксировал уверенную победу сборной Исландии со счетом 2:0.

Спокойно команды начали матч в Рейкьявике, не спеша идти вперед большими силами. Уже на 5-й минуте Коноплянка проверил Хальдоурсона, но голкипер Исландии все контролировал. Если брать во внимание первый тайм, то лучшая возможность для взятия ворот была в Сигурдссона, которому совсем немного не хватило, чтобы воспользоваться паникой в штрафной "сине-желтых" и пробить по воротам.

Впоследствии сборная Украины ответила также опасным моментом – Коноплянка прошел по левому флангу и классно прострелил, но никого из партнеров на месте не оказалось.

В первом тайме зрители увидели равную игру, хотя сборная Украины больше владела мячом и чаще пробивала по воротам.

Совсем по-другому начался второй тайм. Исландцы активно начали игру и почти сразу открыли счет. Спорным голом отметился Гильфи Сигурдссон, который после прострела с фланга перевел мяч в сетку. Спорный, так как судья перед ударом Гилфи не зафиксировал нарушение правил против Пятова.

После пропущенного гола сборная Украины растерялась, моменты у наших ворот стали возникать все чаще, и на 66 минуте Сигурдссон оформил дубль. Исландцы создали еще несколько супермоментов, прежде чем Украина смогла успокоить игру и отвести ее от собственных ворот.

Концовка матча была очень напряженной и богатой на фолы. Судьи не раз приходилось вынимать из кармана желтую карточку, чтобы наказать футболистов и утолить их эмоции. Стоит отметить, что сборной Украины так и не удался финальный штурм, чтобы хотя бы забить гол-престижа.

В итоге "сине-желтые" потерпели досадное поражение и с 14 очками опустились на 4 место в группе I. Теперь впереди Хорватия с 16 очками, Исландия (16) и Турция (14).