Ирак драматично выиграл Кубок Персидского залива – первый трофей за 15 лет

19 января 2023 Читати українською

Сборная Ирака стала самой сильной в этом году среди арабских команд Азии.

Ирак в финале турнира обыграл Оман (3:2). "Месопотамские львы" весь матч вели в счете, но на последней компенсированной минуте пропустили с пенальти.

В овертаймах команды обменялись голами, уже назревала серия 11-метровых, но на 122-й минуте Ирак забил победный гол и завоевал Кубок Персидского залива.

Трагедия в Ираке – перед финалом возникла огромная давка, есть погибшие и раненые

Этот триумф стал первым для Ирака с 2007 года, когда сборная выиграла Кубок Азии. А турнир Персидского залива Ирак последний раз завоевывал в 1988-м.

Кстати, на другом конце Азии в январе тоже разыграли трофей. Таиланд выиграл Кубок АСЕАН (азиатско-тихоокеанский регион), одолев в финале Вьетнам.

Корінтіанська демократія: як легендарний клуб із Сан-Паулу прискорив падіння хунти