Ингулец прервал ужасную серию победой во Львове – скандальный пенальти и матч жизни в последнем туре УПЛ

29 мая 2023 Читати українською

Львов и Ингулец встретились в 29-м туре УПЛ (0:2). Счет и обзор матча чемпионата Украины читайте на "Футбол 24".

Львов уже вылетел в Первую лигу. Если, конечно, команда вообще продолжит существование, ведь буквально на каждом шагу кричат о неизбежности полного краха "горожан". Как бы там ни было, команда Анатолия Бессмертного проводила последний домашний матч в сезоне, а сам тренер Львова, возможно, надеялся прервать катастрофическую серию хотя бы на финише чемпионата. Все 11 матчей под его руководством команда проиграла – клубный антирекорд Львова.

Впрочем, соперник львовян имел огромную мотивацию. Ингулец находился на границе зоны переходных матчей, но у команды Ковальца полная катастрофа в атаке. Петровцы не забивали на протяжении семи матчей (705 минут на момент начала игры), а c игры отмечались еще 1 апреля (да и то был автогол соперника). У Львова картина не слишком лучше – команда Бессмертного не забивала в 5 последних поединках.

"Львов можно объединить с Карпатами": Сабо призвал расширить УПЛ

Словом, зрелища и большого количества голов не ожидал никто – 0:0 так и просились. Впрочем, начало матча приятно удивило. Обе команды провели несколько хороших атак с ударами по воротам. Правда, неточные. Классный шанс имел Ситало, который ворвался в штрафную, однако кипер Львова Илья Ольховый в падении выбил мяч из-под ног у нападающего.

Ингулец начало поединка провел острее, а дальше все стало на свои места – вся острота исчезла. Разве что Сасовский после навеса со штрафного пробил выше ворот. Ингулец под занавес тайма ответил неудачной попыткой Ситало, который головой не попал в ворота, после чего команды даже обменялись первыми ударами в створ. Хоть что-то. 0:0 после 45 минут, которые вряд ли кого-то удивили.

А на старте второго тайма возник скандал. Козак пробросил мяч мимо соперника и упал в штрафной. Дмитрий Кривушкин, который удивительно часто судит матчи Ингульца, назначил очень спорный пенальти, который реализовал Ковалев. Шла 52-я минута. 756 минут – именно столько не забивал Ингулец. Впрочем, данное решение арбитра еще точно будут обсуждать.

Но на 71-й никаких вопросов уже не было. Команда Ковальца быстро разыграла штрафной, который завершился точным ударом Ситало головой. Ольховый не спас. Забить хотя бы гол престижа Львов так и не смог – 0:2.

Ингулец прервал длительную безголевую серию, набрал 31 очко, но остался в зоне переходных матчей перед последним туром. Следующий матч для петровцев будет моментом истины – команда Ковальца сыграет с Вересом, который проиграл Динамо, и тоже рискует понизиться в классе – ровенчанам нужна только победа.

Львов снова проиграл – уже в 12-м матче подряд. Команда Анатолия Бессмертного завершит сезон (а, возможно, и свое существование) поединком против Колоса в Ковалевке. Если, конечно, поедет на эту игру.

"Із Йовічевічем вип’ємо кави": хорват зі Львова респектує Мудрику і Україні, його батько воював проти сербів