Икарди спас Галатасарай от позора – паненка форварда приблизила клуб к первому чемпионству за 4 года

1 февраля 2023 Читати українською

В 22 туре чемпионата Турции Галатасарай обыграл худшую команду Суперлиги со счётом 3:2.

Галатасарай продолжает лететь на всех парах к первому чемпионскому титулу за четыре сезона. В матче 22 тура Суперлиги команда Окана Бурука одолела худшую команду чемпионата – Умраниеспор (3:2).

Галатасарай разбил Фенербахче в турецком дерби – Икарди стал одним из главных героев

Правда, для этого "красно-жёлтым" пришлось хорошенько постараться, ведь первый тайм остался за соперником. Галатасарай был спасён благодаря дублю аргентинского бомбардира Мауро Икарди: на 60-й минуте экс-форвард Интера и ПСЖ реализовал пенальти (паненкой), а на 83-й минуте при счёте 2:2 забил победный мяч.

Принадлежащий Шахтёру форвард Умраниеспора Оларенваджу Кайоде появился на поле только на 89-й минуте.

После 21 сыгранного матча Галатасарай лидирует в турнирной таблице с 51 очком в активе. Фенербахче с 44 очками занимает второе место, но у команды Жорже Жезуша есть игра в запасе.