Игроков сборной Беларуси шокировало исполнения гимна Украины на "Арене Львов"

15 октября 2015 Читати українською

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич вспомнил поражение со счетом 3:1 в гостевом матче на "Арене Львов" против украинцев в рамках отбора Евро-2016.

"Там еще оставался маленький шанс поспорить за третье место. После встречи с испанцами появилась вера в его реальность. Хотели надежно сыграть, сначала выжидая. А уступили в итоге не в "физике", не в тактике, а чисто психологически.

Оказались не готовы к противостоянию такому стадиону. Следил за игроками во время исполнения гимнов. Пока играли белорусский, все было более или менее нормально. А когда вся арена спела украинский, в двух-трех наших ребят лица стали белее формы - их можно было менять сразу.

Когда после грубой технической ошибки пропустили уже на шестой минуте, исправить положение стало трудно. Мы попали под очень мотивированного соперника. Тот первый тайм стал лучшим для украинцев за всю квалификацию. Мы и к этому оказались не готовы", - признался Хацкевич.