"И зачем VAR, клоуны?" – хавбек Шахтера Тотовицкий оценил работу арбитров в матче с Аталантой

12 декабря 2019 Читати українською

Полузащитник Шахтера Андрей Тотовицкий прокомментировал один из эпизодов матча 6 тура Лиги чемпионов против Аталанты (0:3).

На 55-й минуте матча форвард итальянской команды Луис Муриэль сбил Додо недалеко от штрафной Аталанты. На тот момент у игрока уже была желтая карточка, но арбитр матча Феликс Цвайер принял решение не удалять Муриэля с поля.

Шахтер – Аталанта – 0:3 – видео голов и обзор матча

"И зачем VAR? Клоуны. Чистая красная Муриэлю", – написал Тотовицкий в инстаграме.

Напомним, в течение матча Цвайер принял несколько ключевых решений с помощью VAR: он не засчитал гол Виктора Коваленко в первом тайме из-за офсайда, а на 66-й минуте засчитал взятие ворот Тимоти Кастаня. Также немецкий арбитр показал прямую красную карточку защитнику Шахтера Додо за фол против Фройлера.

Шахтер – Аталанта: Каштру начал, VAR добил – Малиновский в ЛЧ не перевешивает страх за сборную Украины, но позитив есть